Boxspringbett Bino 90x200cm hellgrau - Stoff Riviera 91
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Entdecken Sie den Luxus des Schlafs in unserem eleganten Boxspringbett Bino, das modernes Design und höchsten Komfort vereint. Mit seinem einzigartigen Kopfteil mit horizontalen Nähten wird dieses Bett nicht nur zum Mittelpunkt Ihres Schlafzimmers, sondern auch zu einem wahren Ort der Entspannung.
Eigenschaften des Boxspringbettes Bino:
-
Kopfteil: attraktive horizontale Nähte verleihen dem Bett einen modernen Touch, während die weiche Polsterung für Komfort beim Ausruhen oder Lesen sorgt.
-
Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
-
Schlafkomfort: die Verwendung einer Matratze, die standardmäßig mit einer Schaumstoffschicht und Taschenfedern ausgestattet ist, sorgt für eine optimale Unterstützung des Körpers und somit für einen gesunden Nachtschlaf.
-
Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
-
Praktische Lösungen: das Bett verfügt über einem geräumigen Bettkasten und ist damit ein funktionelles Möbelstück.
-
Schlaffläche: 90x200cm.
-
Polsterstoff: Schlafbett im Polsterstoff Riviera 91 - creme (dichter Samtstoff, glänzend, samtig im Griff. Er gehört zur Gruppe der leicht zu reinigenden Stoffe. Er hat eine erhöhte Widerstandsfähigkeit, die verhindert, dass der Stoff vermoost).
-
Basismatratze: die Matratze ist Standardmäßig aus Taschen-Federkern gefertigt,
- Topper: Matratzenauflage aus T30-Schaumstoff mit einer Dicke von 4 cm ist im Bettset enthalten.
Abmessungen des Bettes Bino 90x200:
- Schlaffläche: 90cm x 200cm
- Breite: 90cm
- Gesamtlänge: 211cm
- Kopfteilhöhe: 120 cm
- Höhe der Schlaffläche: 55cm
Investieren Sie in die Qualität Ihres Schlafes und in den Stil Ihrer Einrichtung - wählen Sie unser Bino Boxspringbett mit horizontalem Kopfteil und genießen Sie jeden Tag den Komfort!
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Farben | Artisan Eiche / weiß |
| Zustand | Neu |
| Breite | 90cm |
| Höhe | 197cm |
| Tiefe | 211cm |
| Schlaffläche | 90/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","container","soft","sevenZone"] |
| Kolor | 4131,4132 |