Boxspringbett Kleo 120x200cm hellgrau - Stoff Riviera 91
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Eigenschaften des Boxspringbettes Kleo:
- Kopfteil: das attraktive Kopfteil mit großen Polsterpaneelen verleiht dem Bett einen modernen Touch, während die weiche Polsterung für Komfort beim Ausruhen oder Lesen sorgt.
-
Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
-
Schlafkomfort: die Verwendung einer Matratze, die standardmäßig mit einer Schaumstoffschicht und Taschenfedern ausgestattet ist, sorgt für eine optimale Unterstützung des Körpers und somit für einen gesunden Nachtschlaf.
-
Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
-
Praktische Lösungen: das Bett verfügt über einem geräumigen Bettkasten und ist damit ein funktionelles Möbelstück.
-
Schlaffläche: 120x200cm.
-
Polsterstoff: Schlafbett im Polsterstoff Riviera 91 - hellgrau (dichter Samtstoff, glänzend, samtig im Griff. Er gehört zur Gruppe der leicht zu reinigenden Stoffe. Er hat eine erhöhte Widerstandsfähigkeit, die verhindert, dass der Stoff vermoost).
-
Basismatratze: die Matratze ist Standardmäßig aus Taschen-Federkern gefertigt,
- Topper: Matratzenauflage aus T30-Schaumstoff mit einer Dicke von 4 cm ist im Bettset enthalten.
Abmessungen des Bettes Kleo 120x200:
- Schlaffläche: 120cm x 200cm
- Breite: 123cm
- Gesamtlänge: 211cm
- Kopfteilhöhe: 120 cm
- Höhe der Schlaffläche: 55cm

Investieren Sie in die Qualität Ihres Schlafes und in den Stil Ihrer Einrichtung - wählen Sie unser Boxspringbett Kleo mit gepolstertem Kopfteil und genießen Sie jeden Tag den Komfort!
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 120cm |
| Höhe | 120cm |
| Tiefe | 211cm |
| Schlaffläche | 120/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","container","soft","sevenZone"] |
| Kolor | 4201,4202,4481,4482 |