Boxspringbett Ortez 160x200cm dunkelgrün - Stoff Riviera 38
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Das Boxspringbett Ortez ist ein modernes und stilvolles Möbelstück, das jedem Schlafzimmer Eleganz verleiht. Das hohe, vertikal gesteppte Kopfteil unterstreicht seinen eleganten Charakter, und die Polsterung aus weichem Veloursstoff macht es stilvoll und gemütlich zugleich. Das Material fühlt sich angenehm an, ist abriebfest und garantiert eine lange Lebensdauer.
Eigenschaften des Boxspringbettes Ortez:
-
Kopfteil: mit seinen vertikalen Nähten verleiht es dem Bett einen modernen Touch. Es ist eine elegante Lösung, die sich perfekt in jedes Schlafzimmer einfügt.
-
Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg,
-
Schlafkomfort: die Verwendung einer Matratze, die standardmäßig mit einer Schaumstoffschicht und Taschenfedern ausgestattet ist, sorgt für eine optimale Unterstützung des Körpers und somit für einen gesunden Nachtschlaf,
-
Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden,
-
Praktische Lösungen: das Bett verfügt über einem geräumigen Bettkasten und ist damit ein funktionelles Möbelstück,
-
Schlaffläche: 160x200cm,
-
Polsterstoff: Schlafbett im Polsterstoff Riviera 38 - dunkelgrün (dichter Samtstoff, glänzend, samtig im Griff. Er gehört zur Gruppe der leicht zu reinigenden Stoffe. Er hat eine erhöhte Widerstandsfähigkeit, die verhindert, dass der Stoff vermoost),
-
Basismatratze: die Matratze ist Standardmäßig aus Taschen-Federkern gefertigt,
-
Topper: Matratzenauflage aus T30-Schaumstoff mit einer Dicke von 4 cm ist im Bettset enthalten.
Abmessungen des Bettes Ortez 160x200:
- Schlaffläche: 160cm x 200cm
- Breite: 160cm
- Gesamtlänge: 210cm
- Kopfteilhöhe: 110 cm
- Höhe der Schlaffläche: 50cm

Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 160cm |
| Höhe | 110cm |
| Tiefe | 210cm |
| Schlaffläche | 160/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Beschläge und Anleitung im Lieferumfang enthalten) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","container","soft","sevenZone"] |
| Kolor | 4651,4652,4654,4655,4657 |