Boxspringbett mit Bettkasten Nila 180x200cm hellgrau - Stoff Riviera 91
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Eigenschaften des Boxspringbettes Nila:
- Kopfteil: mit vertikalen Nähten in einem modischen Design verleiht dem Bett einen modernen Touch. Eine elegante Lösung, die sich perfekt in jedes Schlafzimmer einfügt.
- Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
- Schlafkomfort: die Verwendung einer Matratze, die standardmäßig mit einer Schaumstoffschicht und Taschenfedern ausgestattet ist, sorgt für eine optimale Unterstützung des Körpers und somit für einen gesunden Nachtschlaf.
- Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
- Praktische Lösungen: das Bett verfügt über einem geräumigen Bettkasten und ist damit ein funktionelles Möbelstück.
- Schlaffläche: 180x200cm.
- Polsterstoff: Schlafbett im Polsterstoff Riviera 91 - hellgrau (dichter Samtstoff, glänzend, samtig im Griff. Er gehört zur Gruppe der leicht zu reinigenden Stoffe. Er hat eine erhöhte Widerstandsfähigkeit, die verhindert, dass der Stoff vermoost).
- Basismatratze: die Matratze ist Standardmäßig aus Taschen-Federkern gefertigt.
- Topper: Matratzenauflage aus T30-Schaumstoff mit einer Dicke von 4 cm ist im Bettset enthalten.

Abmessungen des Bettes Nila 180x200:
- Schlaffläche: 180cm x 200cm
- Breite: 183cm
- Gesamtlänge: 211cm
- Kopfteilhöhe: 120 cm
- Höhe der Schlaffläche: 55cm

Investieren Sie in die Qualität Ihres Schlafes und in den Stil Ihrer Einrichtung - wählen Sie unser Boxspringbett Nila mit gepolstertem Kopfteil und genießen Sie jeden Tag den Komfort!
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 180cm |
| Höhe | 120cm |
| Tiefe | 211cm |
| Schlaffläche | 180/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","container","soft","sevenZone"] |
| Kolor | 4285,4286, |