Boxspringbett mit Füßen Kleo 140x200cm beige - Stoff Riviera 21
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Eigenschaften des Boxspringbettes Kleo:
- Kopfteil: das attraktive, gesteppte Kopfteil verleiht dem Bett einen modernen Touch, während die weiche Polsterung für Komfort beim Ausruhen oder Lesen sorgt.
-
Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
-
Schlafkomfort: die Verwendung einer Matratze, die standardmäßig mit einer Schaumstoffschicht und Taschenfedern ausgestattet ist, sorgt für eine optimale Unterstützung des Körpers und somit für einen gesunden Nachtschlaf.
-
Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
-
Praktische Lösungen: das Bett verfügt über einem geräumigen Bettkasten und ist damit ein funktionelles Möbelstück.
-
Schlaffläche: 140x200cm.
-
Polsterstoff: Schlafbett im Polsterstoff Riviera 21 - beige (dichter Samtstoff, glänzend, samtig im Griff. Er gehört zur Gruppe der leicht zu reinigenden Stoffe. Er hat eine erhöhte Widerstandsfähigkeit, die verhindert, dass der Stoff vermoost).
-
Basismatratze: die Matratze ist Standardmäßig aus Taschen-Federkern gefertigt,
- Topper: Matratzenauflage aus T30-Schaumstoff mit einer Dicke von 4 cm ist im Bettset enthalten.

Abmessungen des Bettes Kleo 140x200:
- Schlaffläche: 140cm x 200cm
- Breite: 143cm
- Gesamtlänge: 211cm
- Kopfteilhöhe: 120 cm
- Höhe der Schlaffläche: 55cm

Investieren Sie in die Qualität Ihres Schlafes und in den Stil Ihrer Einrichtung - wählen Sie unser Boxspringbett Kleo mit gepolstertem Kopfteil und genießen Sie jeden Tag den Komfort!
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 140cm |
| Höhe | 120cm |
| Tiefe | 211cm |
| Schlaffläche | 140/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","container","soft","sevenZone"] |
| Kolor | 4493,4494,4222,4224 |