Boxspringbett mit Füßen Lara 120x200cm beige - Stoff Riviera 21
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Eigenschaften des Boxspringbettes Lara:
- Kopfteil: das attraktive, gesteppte Kopfteil verleiht dem Bett einen modernen Touch, während die weiche Polsterung für Komfort beim Ausruhen oder Lesen sorgt.
- Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
- Schlafkomfort: die Verwendung einer Matratze, die standardmäßig mit einer Schaumstoffschicht und Taschenfedern ausgestattet ist, sorgt für eine optimale Unterstützung des Körpers und somit für einen gesunden Nachtschlaf.
- Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
- Bettfüße: die schlanken goldenen Bettfüße des Kontinentalbettes sind ein stilvolles Detail, das den Möbeln einen eleganten und modernen Charakter verleiht.
- Praktische Lösungen: das Bett verfügt über einem geräumigen Bettkasten und ist damit ein funktionelles Möbelstück.
- Schlaffläche: 120x200cm.
- Polsterstoff: Schlafbett im Polsterstoff Riviera 21 - beige (dichter Samtstoff, glänzend, samtig im Griff. Er gehört zur Gruppe der leicht zu reinigenden Stoffe. Er hat eine erhöhte Widerstandsfähigkeit, die verhindert, dass der Stoff vermoost).
- Basismatratze: die Matratze ist Standardmäßig aus Taschen-Federkern gefertigt.
- Topper: Matratzenauflage aus T30-Schaumstoff mit einer Dicke von 4 cm ist im Bettset enthalten.

Abmessungen des Bettes Lara 120x200:
- Schlaffläche: 120cm x 200cm
- Breite: 123cm
- Gesamtlänge: 211cm
- Kopfteilhöhe: 120 cm
- Höhe der Schlaffläche: 55cm

Investieren Sie in das Boxspringbett Lara mit gestepptem Kopfteil, um Ihrem Zuhause einen Hauch von Klasse und Komfort zu verleihen und Ihren Komfort in den täglichen Momenten der Entspannung zu erhöhen. Perfekt für alle, die Stil und Qualität zu schätzen wissen.
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 120cm |
| Höhe | 120cm |
| Tiefe | 211cm |
| Schlaffläche | 120/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","container","soft","sevenZone"] |
| Kolor | 4332,4334,4511,4512,4513 |