Ecksofa Korda cappuccino mit Schlaffunktion - Stoff Poso 003
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Das elegante Ecksofa Korda ist die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit weichem Cord-Stoff gepolstert, verleiht es dem Interieur einen luxuriösen Touch. Die moderne, geometrische Form des Ecksofas passt sowohl zu minimalistischen als auch zu eher klassischen Einrichtungen. Bequeme, tiefe Sitze und breite Armlehnen sorgen für maximalen Komfort.
Die solide Konstruktion aus Holz und Möbelplatten garantiert Langlebigkeit, während die strapazierfähigen Stoffe dem täglichen Gebrauch standhalten. Der Sitz besteht aus hochwertigem T30-Polyurethanschaum und gewellten Federn, die den Komfort erhöhen.
Eigenschaften des Sofas Korda:
- Stabile Konstruktion aus Kiefernholz und Laminatplatte,
- DL-Klappmechanismus,
- Sofa mit Schlaffunktion und Bettkasten,
- frei im Raum Stellbar - das Sofa ist rundumbezogen,
- universelle Ottomane - links oder rechts(Seite während der Montage festgelegt),
- hohe schwarze Füße im Loftstil,
- Möbel aus Poso 003 Cordstoff - cappuccino (Der Poso-Veloursstoff mit seiner ausgeprägten Streifenstruktur ähnelt dem beliebten Cordstoff. Das Material zeichnet sich durch eine hohe Stapelbeständigkeit aus, wodurch es sein ursprüngliches Aussehen lange Zeit beibehält. Außerdem ist der Poso-Cordstoff sehr abriebfest und lichtbeständig. Diese Eigenschaften garantieren die Beibehaltung der ursprünglichen Farbintensität und erhöhen die Lebensdauer der damit gepolsterten Möbel.)
Abmessungen des Sofa Korda:
- Breite: 248cm
- Höhe: 93cm
- Tiefe: 150cm
- Sitztiefe zum Kissen: 52cm
- Sitzhöhe: 42,5cm
- Schlaffunktion: 204×144cm

Das Ecksofa eignet sich perfekt für Wohnzimmer verschiedener Stilrichtungen und wird zum Mittelpunkt jeder Einrichtung. Eine ideale Wahl für Liebhaber von Stil und Komfort!
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 248cm |
| Höhe | 93cm |
| Tiefe | 150cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Beschläge und Anleitung im Lieferumfang enthalten) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["petFrendly","container","sleepFunction","universal","standAlone","dl","soft"] |
| Kolor | 4348,4350,4351,4352,4353,4369,4370,4371,4372 |