Polsterbett Fino 160x200 hellgrau - Stoff Riviera 91
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Eigenschaften des Polsterbettes Fino:
- Kopfteil: mit vertikalen, dichten Nähten in einem modischen Design verleiht dem Bett einen modernen Touch. Eine elegante Lösung, die sich perfekt in jedes Schlafzimmer einfügt.
-
Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
-
Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
- Schlaffläche: 160x200cm.
-
Tkanina: Polsterbett aus Riviera 91 - hellgrau (samtartiger Stoff mit zartem Glanz, der seinen edlen Charakter unterstreicht. Er ist außerdem sehr strapazierfähig und abriebfest, so dass er sein schönes Aussehen über viele Jahre hinweg beibehält. Außerdem ist er leicht zu reinigen und eignet sich daher sowohl für elegante als auch für alltägliche Innenräume).
- Lattenrost: dauerhaft am Bettrahmen befestigt, im Lieferumfang enthalten.
-
Ohne Bettkasten.
- Optional zur Auswahl eine Federkernmatratze hart (mit einer Schicht aus Kokoseinlage), oder weich (mit einer T25-Schaum-Einlage).
Abmessungen des Polsterbettes Fino:
- Schlaffläche: 160 x 200cm
- Gesamtbreite: 169cm
- Gesamtlänge: 214cm
- Rahmenstärke: 4cm
- Höhe des Bettrahmens: 30cm
- Kopfteil-Stärke: 8cm
- Kopfteilhöhe: 90cm
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 169cm |
| Höhe | 90cm |
| Tiefe | 214cm |
| Schlaffläche | 160/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","soft"] |
| Kolor | 4379,4380,4381 |