Polsterbett Kleo mit Füßen 160x200 zartrosa - Stoff Riviera 62
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Eigenschaften des Polsterbettes Kleo:
- Kopfteil: das attraktive Kopfteil mit großen Polsterpaneelen verleiht dem Bett einen modernen Touch, während die weiche Polsterung für Komfort beim Ausruhen oder Lesen sorgt.
-
Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
-
Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
- Schlaffläche: 160x200cm.
-
Polsterstoff: Polsterbett aus Riviera 62 - zartrosa (samtartiger Stoff mit zartem Glanz, der seinen edlen Charakter unterstreicht. Er ist außerdem sehr strapazierfähig und abriebfest, so dass er sein schönes Aussehen über viele Jahre hinweg beibehält. Außerdem ist er leicht zu reinigen und eignet sich daher sowohl für elegante als auch für alltägliche Innenräume).
- Lattenrost: dauerhaft am Bettrahmen befestigt, im Lieferumfang enthalten.
- Bettfüße: die verwendeten schlanken Beine die in Wahlfarben Schwarz oder Gold für das Polsterbett sind ein stilvolles Detail, das den Möbeln einen eleganten und modernen Charakter verleiht.
-
Ohne Bettkasten.
- Optional zur Auswahl eine Federkernmatratze hart (mit einer Schicht aus Kokoseinlage), oder weich (mit einer T25-Schaum-Einlage).
Abmessungen des Polsterbettes Kleo:
- Schlaffläche: 160 x 200cm
- Gesamtbreite: 169cm
- Gesamtlänge: 214cm
- Rahmenstärke: 4cm
- Höhe des Bettrahmens: 30cm
- Kopfteil-Stärke: 8cm
- Kopfteilhöhe: 85cm
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 169cm |
| Höhe | 85cm |
| Tiefe | 214cm |
| Schlaffläche | 160/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","soft"] |
| Kolor | 4391,4393,4394 |