Polsterbett Lena 140x200 boucle dunkelgrün - Stoff Abriamo 9
product unavailable
zur Wunschliste hinzufügen
Beschreibung
Eigenschaften des Polsterbettes Lena:
- Kopfteil: mit vertikalen Nähten in einem modischen Design verleiht dem Bett einen modernen Touch. Eine elegante Lösung, die sich perfekt in jedes Schlafzimmer einfügt.
-
Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg.
-
Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden.
- Schlaffläche: 140x200cm.
-
Polsterstoff: Abriamo 09 Boucle Stoff - dunkelgrün (der Abriamo-Stoff hat eine einzigartige schlingenartige Oberfläche, die durch ein spezielles Webverfahren entsteht. Die Schlingen können unterschiedlich groß sein und verleihen dem Stoff ein unverwechselbares Aussehen. Er hat eine hohe Beständigkeit gegen Sonnenlicht und ist als schwer entflammbar zertifiziert)
- Lattenrost: dauerhaft am Bettrahmen befestigt, im Lieferumfang enthalten.
-
Ohne Bettkasten.
- Optional zur Auswahl eine Federkernmatratze hart (mit einer Schicht aus Kokoseinlage), oder weich (mit einer T25-Schaum-Einlage).
Abmessungen des Polsterbettes Lena:
- Schlaffläche: 140 x 200cm
- Gesamtbreite: 149cm
- Gesamtlänge: 214cm
- Rahmenstärke: 4cm
- Höhe des Bettrahmens: 30cm
- Kopfteil-Stärke: 10cm
- Kopfteilhöhe: 90cm
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 149cm |
| Höhe | 90cm |
| Tiefe | 214cm |
| Schlaffläche | 140/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Anleitung und Beschläge im Lieferumfang) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["boucle","petFrendly","soft"] |
| Kolor | 4399,4400,4402 |