Polsterbett mit Bettkasten Milo 160x200 beige Monolith 04
Beschreibung
Das Polsterbett Milo ist eine einzigartige Kombination aus Eleganz und Funktionalität, die sich perfekt in eine moderne Einrichtung einfügt. Seine abgerundete, weiche Linie bringt ein gemütliches und elegantes Ambiente in das Schlafzimmer. Die Polsterung aus dem dezenten Velourstoff verleiht dem Raum Leichtigkeit und Stil und verleiht dem Schlafzimmer einen luxuriösen Charakter. Das hohe, in zwei Elemente geteiltes Kopfteil bietet bequeme Lehne an, ideal zum Entspannen mit einem Buch oder Fernsehen.
Eigenschaften des Polsterbettes Milo:
- Kopfteil: das geteilte, breite und sanft gerundete Design verleiht dem Bett einen modernen Touch. Es ist eine elegante Lösung, die sich perfekt in jedes Schlafzimmer einfügt,
- Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg,
- Ästhetik: das Bett ist in vielen Farben erhältlich und kann individuell an die Bedürfnisse und den Einrichtungsstil angepasst werden,
- Praktische Lösungen: das Bett verfügt über einem geräumigen Bettkasten und ist damit ein funktionelles Möbelstück,
- Schlaffläche: 160x200cm,
- Polsterstoff: Monolith 04 Stoff - beige (Monolith Stoff ist ein angenehmes und strapazierfähiges Plüschgewebe. Er ist mit einer speziellen Schutzschicht versehen, die eine hydrophobe Beschichtung bildet, welche die schnelle Absorption von verschütteten Flüssigkeiten in die Struktur des Möbels verhindert. Monolith ist ein Stoff, der sehr widerstandsfähig gegen Ausbleichen und Verblassen ist. Der Stoff zeichnet sich durch seine Schattierung aus),
- Lattenrost: Holz-Lattenrost mit Federhebern im Lieferumfang enthalten,
- Optional zur Auswahl Taschenfeder-Kernmatratze hart (mit Kokoseinlage), oder weich (mit Schaumeinlage T25).
Abmessungen des Bettes Milo 160x200:
- Schlaffläche: 160cm x 200cm
- Gesamtbreite Kopfteil: 190cm
- Breite des Bettrahmens: 170cm
- Gesamtlänge: 220cm
- Höhe des Bettrahmens: 31cm
- Kopfteilhöhe: 105 cm

Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 190cm |
| Höhe | 105cm |
| Schlaffläche | 160/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Beschläge und Anleitung im Lieferumfang enthalten) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| np-icons | ["velvet","petFrendly","easyClean","container","hydrofob","soft"] |
| Kolor | 4679,4681,4682,4683 |