Polsterbett mit Füßen Amelie 140x200 honiggelb - Kronos 01
Beschreibung
Eigenschaften des Polsterbettes Amelie:
- Kopfteil: der attraktive, mit Nähten versehene Kopfteil verleiht dem Bett einen modernen Charakter, und die weiche Polsterung sorgt für Komfort beim Ausruhen oder Lesen.
- Hohe Qualität: die robuste Konstruktion aus besten Materialien garantiert Langlebigkeit und Stabilität über Jahre hinweg,
- Ästhetik: erhältlich in verschiedenen Stofftönen, kann das Bett an die individuellen Bedürfnisse und den Stil des Interieurs angepasst werden,
- Bettfüße: die 15 cm hohen Füße des Polsterbetts in Gold sind ein stilvolles Detail, das dem Möbel eine elegante und moderne Note verleiht,
- Schlaffläche: 140x200cm,
- Polsterstoff: das Möbelstück besteht aus Kronos 01 (honiggelb) -einem plüschartigen Stoff, glänzt sanft und hat eine angenehm zu berührende Oberfläche, die dem Interieur einen luxuriösen Charakter verleiht. Kronos ist auch pflegeleicht die meisten Verschmutzungen lassen sich leicht mit einem feuchten Tuch entfernen,
- Lattenrost: Holz-Lattenrost nicht anhebbar im Standard. Optional bitten wir Ihnen einen anhebbaren Holz- oder Metall-Lattenrost in Option mit Bettkasten an,
- Bei der Option mit dem nicht anhebbaren Holz-Lattenrost, beinhaltet das Bett keinen Bettkasten. Optional bieten wir Ihnen einen anhebbaren Holz- oder Metall-Lattenrost in Option mit Bettkasten,
- Optional können Sie die Taschen-Federkernmatratze pocket hart (mit Kokosnussschicht), pocket mittelhart (mit T25-Schaumschicht) oder pocket mittelhart(mit Visco-Schaumschicht) wählen.
Abmessungen des Bettes Amelie:
- Schlaffläche: 140cm x 200cm
- Gesamtbreite: 158cm
- Gesamtlänge: 222cm
- Höhe des Bettrahmens: 46cm
- Kopfteilhöhe mit Füßen: 107 cm
- Höhe der Füßen: 15cm
Zusatzinformationen
- Möbel werden in Paketen mit Montageanleitung zum Selbstaufbau geliefert.
- Die gelieferte Ware wird in Ihr Haus reingetragen.
Technische Daten
| Zustand | Neu |
| Breite | 158cm |
| Höhe | 107cm |
| Tiefe | 222cm |
| Schlaffläche | 140/200cm |
| Montage | Zur Selbstmontage (Beschläge und Anleitung im Lieferumfang enthalten) |
| Gewährleistung | 24 Monate |
| Kolor | 4723,4724,4725,4726, |